1. mohammadrakib230@gmail.com : dailymohanogor :
রাজশাহীতে হবে আরো পাঁচটি ফ্লাইওভার - দৈনিক মহানগর 24.কম
শিরোনামঃ
মহানগরীর সদর হাসপাতাল হতে ফায়ার সার্ভিস মোড় পর্যন্ত রাস্তা কার্পেটিং কাজ চলমান রাসিক মেয়রের সুস্থ্যতা কামনায় জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়নের দোয়া মাহফিল রাসিক মেয়র লিটনের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন জাসদ মহানগরের নেতৃবৃন্দ নাসিকের নবনির্বাচিত মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভীকে রাসিক মেয়রের অভিনন্দন শাবিপ্রবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাবিতে মানববন্ধন রাসিক মেয়রের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনায় ২৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলরের উদ্যোগে দোয়া রাসিক মেয়রের সুস্থ্যতা চেয়ে দোয়া মোনাজাত করেছেন রুয়েট কর্মচারী সমিতি রাসিক মেয়র লিটনের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনায় রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবের দোয়া রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার-জেলা প্রশাসক করোনায় আক্রান্ত রাসিক ১৯ নং ওয়ার্ডে মেয়র লিটনের দ্রুত করোনা থেকে আরোগ্য কামনায় দোয়া মাহফিল
নোটিশঃ
মহানগরীর সদর হাসপাতাল হতে ফায়ার সার্ভিস মোড় পর্যন্ত রাস্তা কার্পেটিং কাজ চলমান রাসিক মেয়রের সুস্থ্যতা কামনায় জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়নের দোয়া মাহফিল রাসিক মেয়র লিটনের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন জাসদ মহানগরের নেতৃবৃন্দ নাসিকের নবনির্বাচিত মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভীকে রাসিক মেয়রের অভিনন্দন শাবিপ্রবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাবিতে মানববন্ধন রাসিক মেয়রের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনায় ২৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলরের উদ্যোগে দোয়া রাসিক মেয়রের সুস্থ্যতা চেয়ে দোয়া মোনাজাত করেছেন রুয়েট কর্মচারী সমিতি রাসিক মেয়র লিটনের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনায় রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবের দোয়া রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার-জেলা প্রশাসক করোনায় আক্রান্ত রাসিক ১৯ নং ওয়ার্ডে মেয়র লিটনের দ্রুত করোনা থেকে আরোগ্য কামনায় দোয়া মাহফিল

রাজশাহীতে হবে আরো পাঁচটি ফ্লাইওভার

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ২০ দেখুন

বিশেষ প্রতিনিধি: রাজশাহী মহানগরীতে হবে আরো পাঁচটি ফ্লাইওভার। জনগুরুত্বপূর্ণ এলাকার যানজট নিরসনে ফ্লাইওভারগুলো নির্মাণ করবে রাজশাহী সিটি করপোরেশন (রাসিক)। ফলে কমবে যানজটের দুর্ভোগ ও দুর্ঘটনা। এছাড়া নগরীতে একটি ফ্লাইওভার নির্মাণ করেছে রাসিক। আরো একটিসহ মোট দুটি ফ্লাইওভার নির্মাণের কাজ চলমান রয়েছে। সবমিলে নির্মাণ শেষে এই ফ্লাইওভারগুলো চালু হলে যানজট সহনশীল মাত্রায় নেমে আসবে এমন প্রত্যাশা সংশ্লিষ্টদের।

জানা গেছে, ফ্লাইওভারগুলো নির্মাণ করা হবে নগরীর শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান চত্বর (গোরহাঙ্গা রেলগেট), ভদ্রা মোড়, বর্নালী মোড় থেকে রাজিব চত্বর হয়ে বহরমপুর রেলক্রসিং পর্যন্ত। এছাড়া কোর্ট স্টেশন ও রায়পাড়া রেল ক্রসিংয়ের উপরে নির্মাণ করা হবে ফ্লাইওভার।

সোমবার (৬ ডিসেম্বর) রাতে ফ্লাইওভার নির্মাণ নিয়ে পরামর্শক কোম্পানির নেতৃবৃন্দ রাসিক মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটনের সঙ্গে আলোচনায় বসে। এসময় ওই পাঁচটি ফ্লাইওভার নির্মাণের নকশা প্রনয়ন, কাজের অগ্রগতি বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। এসময় রাসিকের প্যানেল-১ মেয়র শরিফুল ইসলাম বাবু, প্রধান প্রকৌশলী শরিফুল ইসলাম, প্রকল্প পরিচালক নূর ইসলাম তুষার ছাড়াও ফ্লাইওভার নির্মাণ নিয়ে পরামর্শক কোম্পানির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সংশ্লিস্ট সূত্রে জানা গেছে, নগরীতে যানজট নিরসনের জন্য এই পাঁচটি ফ্লাইওভার নির্মাণ করা হবে। রাসিক নগরীর অতিগুরুত্বপূর্ণ এলাকাগুলো নির্ধারণ করেছে ফ্লাইওভার নির্মাণের জন্য। রাসিকের পরিকল্পনা নগরীকে যানজট মুক্ত রাখা। সেই লক্ষ্যে নগরীর বুধপাড়ায় ফ্লাইওভার নির্মাণ কাজ শেষ পর্যায়ে, এখন উদ্বোধনের অপেক্ষা। এই ফ্লাইওভারে পণ্যবাহী যানবাহনগুলো চলাচল করবে। নওগাঁ ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ মুখি পণ্যবাহী যানবাহনগুলো মূল শহর বিনোদপুর, কাজলা, তালাইমারী, ভদ্রা ও শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান চত্বরে প্রবেশ না করে ওই ফ্লাইওভার ব্যবহার করে আম চত্বর হয়ে নিজ নিজ গন্তব্যে যাবে। এতে করে কমবে যানজট; সাশ্রয় হবে জ্বালানীও।

একইভাবে নগরীতে যানজট কমানোর লক্ষ্যে যে পাঁচটি ফ্লাইওভারের মধ্যে অতিগুরুত্বপূর্ণ শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান চত্বর। এই চত্বরে সবসময়ের জন্য যানজট লেগে থাকে। ফলে ট্রাফিক পুলিশদের যানবাহন নিয়ন্ত্রণে হিমশিম খেতে হয়। এই চত্বরটিতে চারটি সড়ক যুক্ত হয়েছে। একটি এসেছে ভদ্রার দিক থেকে; অপরটি সাহেব বাজার, লক্ষীপুর ও আমচত্বরের দিকে থেকে। এছাড়া পাশেই রেলওয়ে স্টেশন ও বাসস্ট্যান্ড। একই সড়কে হাসপাতাল ও ক্লিনিক। সবমিলে যানজট নিত্যদিনের। এখানে ফ্লাইওভার নির্মাণ হলে এই এলাকার যানজট শূন্যের কোঠায় নেমে আসবে। এছাড়া ভদ্রা মোড়ে ফ্লাইওভার নির্মাণ হলে একই ভাবে কমবে যানজট।

অন্যদিকে, বর্নালী মোড় থেকে রাজিব চত্বর হয়ে বহরমপুর রেলক্রসিং পর্যন্ত ফ্লাইওভার নির্মাণ করা হবে। দীর্ঘ এই ফ্লাইওভারটি যানজট নিরসনে ভূমিকা রাখবে। এই সড়কের খুব কাছে সরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকের অবস্থান । যানজটে পড়ে রোগিও তাদের স্বজনদের কষ্ট পেতে হয়। এছাড়া কোর্ট স্টেশন ও রায়পাড়া রেল ক্রসিংয়ের উপরে ফ্লাইওভার নির্মাণ হলে কমবে যানজট। ফলে আধা ঘন্টা ৪৫ মিনেটের সড়ক ১০ থেকে ১৫ মিনিটে পার হওয়া সম্ভব হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
© Copyright 2019 All rights reserved dailymohanogor24
Customized BY NewsTheme