1. mohammadrakib230@gmail.com : dailymohanogor :
রাজশাহীতে ফ্লাইওভার ও চারলেন সড়ক নির্মাণ কাজ পরিদর্শনে রাসিক মেয়র লিটন - দৈনিক মহানগর 24.কম
শিরোনামঃ
মহানগরীর সদর হাসপাতাল হতে ফায়ার সার্ভিস মোড় পর্যন্ত রাস্তা কার্পেটিং কাজ চলমান রাসিক মেয়রের সুস্থ্যতা কামনায় জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়নের দোয়া মাহফিল রাসিক মেয়র লিটনের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন জাসদ মহানগরের নেতৃবৃন্দ নাসিকের নবনির্বাচিত মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভীকে রাসিক মেয়রের অভিনন্দন শাবিপ্রবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাবিতে মানববন্ধন রাসিক মেয়রের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনায় ২৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলরের উদ্যোগে দোয়া রাসিক মেয়রের সুস্থ্যতা চেয়ে দোয়া মোনাজাত করেছেন রুয়েট কর্মচারী সমিতি রাসিক মেয়র লিটনের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনায় রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবের দোয়া রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার-জেলা প্রশাসক করোনায় আক্রান্ত রাসিক ১৯ নং ওয়ার্ডে মেয়র লিটনের দ্রুত করোনা থেকে আরোগ্য কামনায় দোয়া মাহফিল
নোটিশঃ
মহানগরীর সদর হাসপাতাল হতে ফায়ার সার্ভিস মোড় পর্যন্ত রাস্তা কার্পেটিং কাজ চলমান রাসিক মেয়রের সুস্থ্যতা কামনায় জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়নের দোয়া মাহফিল রাসিক মেয়র লিটনের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন জাসদ মহানগরের নেতৃবৃন্দ নাসিকের নবনির্বাচিত মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভীকে রাসিক মেয়রের অভিনন্দন শাবিপ্রবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাবিতে মানববন্ধন রাসিক মেয়রের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনায় ২৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলরের উদ্যোগে দোয়া রাসিক মেয়রের সুস্থ্যতা চেয়ে দোয়া মোনাজাত করেছেন রুয়েট কর্মচারী সমিতি রাসিক মেয়র লিটনের দ্রুত সুস্থ্যতা কামনায় রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবের দোয়া রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার-জেলা প্রশাসক করোনায় আক্রান্ত রাসিক ১৯ নং ওয়ার্ডে মেয়র লিটনের দ্রুত করোনা থেকে আরোগ্য কামনায় দোয়া মাহফিল

রাজশাহীতে ফ্লাইওভার ও চারলেন সড়ক নির্মাণ কাজ পরিদর্শনে রাসিক মেয়র লিটন

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৯৯ দেখুন

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ মহানগরীর সমন্বিত নগর অবকাঠামো উন্নয়ন শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় মোহনপুর রেলক্রসিং এর অবশিষ্ট দুই লেন ফ্লাইওভার ও ভদ্রা মোড় রেলক্রসিং হতে পারিজাত লেক হয়ে নওদাপাড়া বাস টার্মিনাল পর্যন্ত অযান্ত্রিক যানবাহন লেনসহ চারলেন সড়কের নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করেছেন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন।

রবিবার (৫ ডিসেম্বর) দুপুরে সিটি কর্পোরেশনের প্রকৌশলীদের সাথে নিয়ে উন্নয়ন কাজগুলো পরিদর্শন করেন মেয়র মহোদয়। এ সময় কাজের গুনগত মান বজায় রেখে যথা সময়ে নির্মাণ কাজ শেষ করাসহ বিভিন্ন দিক-নির্দেশনা প্রদান করেন তিনি।

রবিবার দুপুরে প্রথমে বুধপাড়া এলাকায় রেলক্রসিং এর অবশিষ্ট দুই লেন ফ্লাইওভার নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করেন রাসিক মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন। স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের বাংলাদেশ সরকার (জিওবি) অর্থায়নে এ প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করছে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন। এটি নির্মাণে ব্যয় হবে ৪০ কোটি ৭৯ লাখ টাকা। এ কাজের ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান ডিয়েনকো লিমিটেড। ফ্লাইওভার নির্মাণের সময়কাল ধরা হয়েছে ২০২২ সালের ২৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত। অবশিষ্ট দুই লেন ফ্লাইওভারের দৈর্ঘ্য ২০৩ মিটার প্রস্থ ফুটপাতসহ ৯.৪০ মিটার, থাকবে ৯টি স্প্যান। চলতি বছরের ২২ সেপ্টেম্বর ফ্লাইওভার নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন সিটি মেয়র।

পরিদর্শনকালে ২১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর নিযাম উল আযিম, প্রকল্প পরিচালক ও তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী নুর ইসলাম তুষার, নির্বাহী প্রকৌশলী নিলুফার ইয়াসমিন, নির্বাহী প্রকৌশলী মাহমুদুর রহমান, উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোকাম্মেল আলী, উপ-সহকারী প্রকৌশলী ফররুখ আহমেদ শিশির উপস্থিত ছিলেন।

এরপর ভদ্রা মোড় রেলক্রসিং হতে পারিজাত লেক হয়ে নওদাপাড়া বাস টার্মিনাল পর্যন্ত অযান্ত্রিক যানবাহন লেনসহ চারলেন সড়কের নির্মাণ কাজ ঘুরে দেখেন সিটি মেয়র। ৪ দশমিক ১৭ কিলোমিটার অযান্ত্রিক যানবাহন লেন সহ চার লেন সড়কের নির্মাণে ব্যয় ধরা হয়েছে ৬৯ কোটি ৭৮ লাখ টাকা। সড়কটি প্রস্ত হবে ৮০ ফুট। ফোরলেনের সড়ক ছাড়াও দুই লেনের অযান্ত্রিক যানবাহন লেন, সড়ক বিভাজক ও দুইপাশে ড্রেন ও ফুটপাত নির্মাণ করা হবে। সড়কটির সৌন্দর্য্য বৃদ্ধিতে বৃক্ষরোপণের মাধ্যমে সবুজায়ন করা হবে। এরই মাধ্যমে বতর্মান খানাখন্দে ভরা সড়কটি বিশ^মানের একটি সড়কে পরিণত হবে। দুর্ভোগের পরির্বতে স্বাচ্ছন্দে চলাচল করতে পারবেন নগরাবাসী। সড়কটি নির্মাণে অত্র এলাকার আর্থসামাজিক অবস্থার আমূল পরিবর্তন ঘটবে। চলতি বছরের ৬ নভেম্বর সড়কটির নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করেন রাসিক মেয়র।

এদিকে নগরীর ১৯নং ওয়ার্ডে নির্মিত সড়ক ও ড্রেন পরিদর্শন করেন রাসিক মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন। এ সময় সিটি কর্পোরেশনের ১৯নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর তৌহিদুল হক সুমন ও সিটি কর্পোরেশনের প্রকৌশলীবৃন্দ সহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
© Copyright 2019 All rights reserved dailymohanogor24
Customized BY NewsTheme